Прямоугольник разделили на ча квадраты со стороной 1\5см получили 125 квадратов Чему равна площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Илария.

Ответ: 4см²

Пошаговое объяснение:

1) Площадь квадратов, получившихся после разделения равна:

S=1/5*1/5=1/25см²

2) Площадь всего прямоугольника:

S=125*1/25=4см²

Ответ: 4см²