Решение уравнений 7(х-3)-10=2-3(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ретунская Виктория.

7(x - 3) - 10 = 2 - 3(x + 1)

7x - 21 - 10 = 2 - 3x - 3

7x + 3x =  2 - 3 + 21 + 10

10x = 30

x = 30 \div 10

x = 3

Ответ :

3

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

7(x-3)-10=2-3(x+1)

7x-21-10=2-3x-3

7x+3x=2-3+21+10

10x=30

x=36/10

x=3

x=