По данному ряду чисел 2,5,7,3,1,2 8. Определите среднее арифметическое этих чисел Пожалуйста

ответе дам 50 баллов срочноо!!( с объяснением пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеенко Виктория.

Чтобы найти среднее арифметическое чисел, нужно сначала сложить все числа, а потом их сумму разделить на количество чисел в ряду.

Среднее арифметическое данных чисел = ( 2 + 5 + 7 + 3 + 1 + 2 + 8 ) ÷ 7 = 4.

Удачи))))

Отвечает Понамарёв Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2+5+7+3+1+2+8):7 =28:7=4