среднее арифметическое и медиана,для базы данных из трех чисел,равны 17.Найдите меньшее из этих

чисел,если большее равно 21

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

(х+17+21)÷3=17

х+38=17×3

х=51-38

х=13-меньшее из чисел

----------------

13,17,21-числовой ряд

17-медиана

17-ср.арифм.