А)5 - 2 1\13 б)8 1\7 - 3 1\9


Ответы на вопрос

Отвечает Гневашев Лев.

5-2 1/13= 5- 27/13 = 38/13 = 2 12/13

8 1/7- 3 1/9 = 5 + 2/63 = 5 2/63(дробь с дробью,число с числом)