Решите задачу двумя способами. Слесарь делает 125 деталей в день, а его ученик 113. Они получили

заказ на 4500 деталей. Сколько деталей им останется сделать после 15 дней? Решение 1.способ: 1) 125*..=.... 2) 113*..=.... 3) ....+....=... 4) 4500-....=... 2. способ: 1) 125+113=... 2) ...*15=.... 3) ....-....=...

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.
Решите задачу двумя способами. Слесарь делает 125 деталей в день, а его ученик 113. Они получили заказ на 4500 деталей. Сколько деталей им останется сделать после 15 дней?
Решение

1способ
:
1) 125×15= 1875 (деталей) - сделает слесарь за 15 дней.
2) 113×15=1695 (деталей) - сделает ученик за 15 дней.
3) 1875+1695=3570 (деталей) - сделает слесарь и мастер вместе за 15 дней.
4) 4500-3570=930 (деталей) - им останется сделать после 15 дней.
Ответ: 930 деталей.

2 способ:
1) 125+113=238 (деталей) - делают в день слесарь и ученик вместе.
2) 238×15=3570 (деталей) - сделают за 15 дней слесарь и ученик.
3) 4500-3570=930 (деталей) - им останется сделать после 15 дней.
Ответ: 930 деталей.