решить задачу. полевой воробей весит 22г,а кошка весит 3кг. на сколько кошка тяжелее воробья?ответ

выразить в килограммах и граммах​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.

3 кг = 3000г

1) 3000-22=2978 (г) - на столько грамм кошка тяжелее воробья

2978г = 2 кг 978 г

Отвечает Шишкин Степан.

Відповідь:

3кг=3000г

Кошка тяжелее воробья на 3000 - 22 = 2978г = 2кг 978г

Покрокове пояснення: