коэффициент полезного действия дачника разгоняющего тачку с бидоном равен 70% Определите

выполненную дачникам работу по разгону Тачки если полезная работа составила 35 кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивахненко Стас.

КПД равняется отношению полезной работы к затраченной работе, умноженной на 100%.

1) Ап/Аз=0.7

А/35000=0.7

А = 0.7*35000 = 24500 (Дж) = 24.5 (кДж)

Ответ: 24.5 кДж