У Маши и Кати одинаковое количество денег. Маша купила на все деньги 4 цветных карандаша по цене 30

к, а Катя купила на все деньги простые карандаши по цене 20 к. Сколько карандашей купила Катя? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.

Ответ:

4×30=120 копеек

Т.к. у Маши и Кати одинаковое кол-во денег,то

x×20=120

x=120/20

x=6

Ответ: 6 карандашей

Пошаговое объяснение: