Решите примеры 1)-70:(-7)+2*(-3)-(-38) 2)(-15-63:(-9))*(-4-4) 3)(-3-4)*5+(-40):(-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

 - 70 \div ( - 7) + 2 \times ( - 3) - ( - 38) = 42 \\ 1) - 70 \div ( - 7) = 10 \\ 2)2 \times ( - 3) =  - 6 \\ 3)10 + ( - 6) - ( - 38) = 10 - 6 + 38 = 4 + 38 = 42

( - 15 - 63 \div ( - 9)) \times ( - 4 - 4) =64  \\ 1) - 63  \div ( - 9) = 7 \\  2) - 15 + 7 =  - 8 \\ 3) - 4 - 4 =  - 8 \\  - 8 \times ( - 8) = 64

( - 3 - 4) \times 5 + ( - 40) \div ( - 10) = - 31  \\ 1) - 3 - 4 =  - 7 \\2)  - 7 \times 5 =  - 35 \\ 3) - 40 \div  (- 10) = 4 \\ 4) - 35 + 4 =  - 31