-6(4-x)+4(y+5)=-2 11(1+x)-9(7-y)=-45 решить систему пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Муслим Атажан.

\begin{cases}-6(4-x)+4(y+5)=-2 \\11(1+x)-9(7-y)=-45 \end{cases} \\\\\begin{cases}-24+6x +4 y+20=-2 \\11 +11x -63+9y =-45 \end{cases} \\\\\begin{cases} 6x +4 y =-2+24-20 \\ 11x +9y =-45-11+63 \end{cases} \\\\\begin{cases} 6x +4 y =2 \ \ /*11\\ 11x +9y =7\ \ /*(-6) \end{cases} \\\\\begin{cases} 66x +44 y =22 \\ -66x-54y =-42\end{cases} \\+----------\\-10y=-20\ \ /:(-10)

y=2\\\\6x+4y=2\\6x+4*2=2\\6x+8=2\\6x=2-8\\6x=-6\ \ /:6\\x=-1\\\\\begin{cases}x=-1\\y=2 \end{cases}