Для 45 зебр, которые живут в заповеднике, заготовили корм на 69 дней. На сколько дней хватит этого

корма для 30 зебр? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

можно решить пропорцией 45/30=1.5 то бишь зебр стало в 1,5 раза меньше  соответственно корма им хватит в 1.5 раз дольше. 69*1.5=103,5

округляем в меньшую сторону так как на 104 дня им уже не хватит.

итого ответ:103  

можно решить и другим способом: в общей сумме 45 зебр скушают 45*69=3105 единиц корма, тогда если их будет 30, то 3105/30=103,5

округляем меньшую сторону по уже известным причинам))

ОТВЕТ: 103

Отвечает Grigoryan Karine.

Ответ:

103,5

Пошаговое объяснение:

45*69=3105

3105:30=103,5