E. Турист был в пути 4 ч. За первый час он прошел x км, а в каж- Дый следующий час проходил на

0,5 км меньше, чем в преды-дущий. Найдите путь, пройденный туристом:а) за третий час;в) за первые два часа;б) за последние три часа; г) за все время ходьбыскажите пожалуйста ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сургина Леся.

Ответ:

б)4-1=3

3*0,5=1,5

за последние три час

а)3*0,5=1,5

0,5*2=1

1,5-1=0,5

за третий час

в)0,5+0,5=2

2+0,5=2,5

за первые два часа

г)1,5+1,5=3

за все время ходьбы