Билет на автобус стоит 50 р. Сколько билетов можно будет купить на 500 рублей после подорожания на

10 %

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

50рублей=100%

x рублей=110%

1.)x=110•50/100=55

2.)500:55=9

Ответ: 9 билетов

Отвечает Садриев Инсаф.

Ответ:

9 билетов

Пошаговое объяснение:

50 р - 100 %

х р - 10 %

х=50*10/100=5 руб - 10 %

После подорожания билет стал стоить 50+5=55 руб

500:55=500/55=100/11=9 1/11