Вычислить площадь квадрата, если известно, что периметр прямоугольника равен 7 см и одна сторона в

четыре раза больше другой. Причем площадь квадрата и площадь прямоугольника равны. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Яна.

периметр прямоугольника = 2×(х+4х)=7, 10х=7, х=0,7

площадь прямоугольника = 0,7×4×0,7=1,96 - ответ