При каких значениях a уравнение ax+1=a+x имеет бесконечно много решений


Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Тёма.

ах+1=а+х

ах-х=а-1

х(а-1)=а-1

При а=1   х(1-1)=(1-1)

0*х=0

Ответ: при а=1.