Решите пожалуйста уровнение только оно должно быть в дробях 1\2(6-3\2x)=-1/4x-1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Яскин Дмитрий.

1/2*(6-3/2х)=1/4х-1/2

Раскрываем скобки:

3-3/4х=1/4х-1/2

Неизвустные в одну сторону, известные в другую:

-3/4х-1/4х=-1/2-3

-х=-3(целых) 1/2

х=3(целых) 1/2