Чи колінеарні вектори m(8;3;-2) і n(16;6;-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16 : 8 = 6 : 3 = (-4) : (-2) = 2 - верно

координаты пропорциональны => векторы коллинеарны

Отвечает Даниленко Юля.

8/16=1/2

3/6=1/2

-2/(-4)=1/2

Коллинеарны, т.к. координаты пропорциональны.