магазин привезли 13 мешков с гречкой и 3 мешка с фасолью Сколько килограммов крупы привезли в

магазин если Мешок с гречкой весит 10 кг а мешок с фасолью 18 кг ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.

13*10=130 (кг) - мешки с гречкой

3*18=54 (кг) - мешки с фасолью

130+54=184 (кг) - крупы всего

Ответ: в магазин привезли 184 килограмма крупы.