Дано вектори а (4;-4;2) та b(3;2;2). Знайдіть S=0,5a+2b​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Катя.

Ответ:

(8; 2; 5)

Пошаговое объяснение:

(0,5*4; -4*0,5; 2*0,5) + (2*3; 2*2; 2*2) = (2 + 6; -2+4; 1+4) = (8; 2; 5)

Отвечает Гайниева Жасика.

Ответ:S=(8,2,5)

Пошаговое объяснение: S=0,5×(4,-4,2)+2×(3,2,2)=(2,-2,1)+(6,4,4)=(8,2,5)