расстояние между двумя городами 81 км Из них одновременно выехали два велосипедиста навстречу друг

другу Скорость одного велосипедиста на 3 км ч больше другого Какое расстояние проехал каждый если встреча произошла через 3 часа. РЕШИТЬ УР- ИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - скорость 1 велосипедиста

х+3 - скорость 2 велосипедиста

(х+х+3)*3=81

2х+3=81/3

2х+3=27

2х=27-3

2х=24

х=24/2

х=12 км/ч - скорость 1 велосипедиста

12+3=15 км/ч - скорость 2 велосипедиста

12*3=36 км проехал 1 велосипедист

15*3=45 км - проехал 2 велосипедист