СРОЧНО!!! КОНТРОЛЬНАЯ ЗАВТРА! решить уравнение. cos(3П\2 + х) -sinП\2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

Ответ: соs(3n/2+X)=sin(n/2)

-//- = 1

3n/2+X = 0 + 2nk k є Z

X= - 3n/2+ 2nk k є Z

Пошаговое объяснение:

Отвечает Королёва Соня.

Применим формулу приведения, заменив косинус три вторых пи плюс икс   на синус икс, и учитав, что синус пи на два равно единице, получим.

sinx=1

x=π/2+2πn;      где  n∈Z