Вычислите 3-1/10:2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.

Ответ:

1) 1/10 : 2/15 = 1/10 * 15/ 2 = 15/20 = 3/4.

2) 3-3/4=((3*4)-3)/4=9/4 или 2 целых 1/4

Пошаговое объяснение: