Из колоды в 52 карты выбирают 2 бубновых карты и 2 трефовых. Сколькими способами это можно сделать?


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.

Выбрать из 13 имеющихся бубновых карт две можно с помощью числа сочетаний из 13 по 2, а из 13 трефовых 2 можно выбрать таким же способом, поэтому число способов равно

(13!*13!)/(2!11!*2!*11!)=12*13*12*13/4=12*13*3*13=6084/способов/