Сколькими способами из колоды карт в 36 листов можно выбрать неупорядоченный набор из 5 карт так,

чтобы в этом наборе было бы точно : 3 бубновых карты, 2 дамы, 1 валет

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Лена.

Ответ:

16224

Пошаговое объяснение:

Дама червей 1×(вторую карту мы выбираем из  8 карт червей и 8 карт пик )16×8(одна из восьми бубновых) ×C(8,2) (две из восьми крестовых) =16×8×28=2592

Дама пик такое же количество 2592

Дама бубновая 1×C(8,2)×C(16,2)=28×120=3360

Дама треф  8×1×8×C(16,2)=64×120=7680

Ответ 2592×2+3360+7680=16224