мальчик истратил на подарок маме 30% своих сбережения на подарок бабушке 48% остатка после этих

покупок у него осталось 12 руб. Сколько денег было у мальчика​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100-30=70%

2)70*48/100=33,6% (истратил на бабушку).

3)100-30-33,6=36,4% осталось.

12 руб. составляет 36,4%

х руб составляет 100%

х=12*100/36,4=32,97 руб.