ПОМОГИТЕ ( С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ).За 14 билетов в театр заплатили 2520 руб. Билет в цирк а 40 руб.

дешевле билета в театр. Сколько билетов в цирк можно купить на такую же сумму?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Пошаговое объяснение:

за 14 билетов в театр 2520 руб

2520:14=180 (р) - за 1 билет в театр

180-40=140 (р) - билет в цирк

2520:140=18 (б) - количество билет в цирк за 2520 рублей

Ответ:

за такую же сумму можно купить 18 билетов в цирк