Какой участок земли имеет большую ограду : прямоугольный, со сторонами 6м и 4 м или квадратный , со

стороной 5 м. Пожалуйста с условием!❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Кушникова Алина.

Для того чтобы узнать это, нужно найти периметр обоих участков

Пусть Р1 - периметр прямоугольного участка

Р2 - периметр квадратного участка.

Р1=6+6+4+4=20см

Р2=5*4=20см

Ответ: у обоих участков земли одинаковая ограда (её длина).