Какой участок земли имеет более длинную ограду: прямоугольный со сторонами 6 м и 4 м, или

квадратный со стороной 5 м? Пожалуйста с понятным условием!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

Они равны

Пошаговое объяснение:

(6•2)+(4•2)=12+8=20

(5•2)+(5•2)=10+10=20

или

1) Найдем периметр участка прямоугольной формы, если известно, что его длина 6 м, а ширина составляет 4 м.

(6 + 4) * 2 = 20 метров.

2) Выясним какой периметр у второго куска земли, если известно, что он квадратной формы с длинной и шириной 5 м.

5 * 4 = 20 метров.

20 = 20.

Ответ: изгородь обеих кусков земли составит одинаковую длину.