расстояние между двумя посёлка и велосипедист проехал за 4 ч. со скоростью 15 км/ч. На обратном

пути это расстояние он проехал за 5 ч. Найди скорость велосипедиста на обратном пути. Плиииз решите уравнением и краткую запись!!! Заранее СПАСИБО ❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Екатерина.

(1) s = v * t = 15 * 4 = 60 ( км ) - проехал велосипедист ( соответственно, считается как расстояние между поселками )

(2) v = s : t = 60 : 5 = 12 ( км / ч ) - скорость на обратном пути