Книга, которая стоила 300 рублей, продаётся с 25%-й скидкой. При покупке двух таких книг покупатель

отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Теклюк Валік.

Ответ:300/х=100/75(100-25)

Х= 300 х 75:100=225

225х2=450

1000- 450 =550

Пошаговое объяснение: