Помогите пожалуйста решить дою 45 баллов Емеля Дурачок однажды стал хвастаться размерами

Волшебной Щуки, которую выловил в проруби: «Эта такая рыбища! У нее хвост весит 1 кг, голова весит столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище – столько, сколько голова и хвост вместе». Сколько килограммов весила Волшебная Щука?

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Голова весит столько, сколько хвост и половина туловища, т.е.

1 кг и половина туловища.

Туловище столько, сколько хвост и голова, т.е.

1 кг (хвост) + (1 кг + половина туловища), т.е. 2 кг + половина туловища. Следовательно, половина туловища – это 2 кг. Все туловище – 4 кг, голова 1кг+4/2 кг= 3 кг. Общий вес Волшебной Щуки составляет

4 + 3 + 1 = 8 /кг/.