Когда у рыбака спросили ,как велика пойманная им щука ,он ответил:"Я думаю , что ее хвост весит 1

кг,голова-столько,сколько хвост и половина туловища,а туловище -столько,сколько голова и хвост вместе".Сколько килограммов весит щука?В таблицу ответов запишите только число без единицы измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Денис.

Х весит туловище
1+0,5х весит голова
х=1+0,5х+1
0,5х=2
х=4кг туловище
1+0,5*4=3кг голова
4+3+1=8кг рыба

Отвечает Тупиков Сергей.

Х весит туловище 1+0,5х весит головах=4кг туловище
1+0,5*4=3кг голова 
4+3+1=8кг рыба