Помогите решить. а)Туловище мышки в длину 6 см. Её хвост вдвое длиннее туловища. б) Хвост белочки

втрое длиннее туловища мышки. Туловище белочки на 3 см длиннее её хвоста. в) Хвост котенка на 4 см короче хвоста мышки. Туловище котенка в два раза длиннее его хвоста. г) Туловище морской свинки на 2 см длиннееь хвоста котенка. Хвостик морской свинки в 10 раз короче её туловища. Вычисли длины хвостов и туловищ всех животных.

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.
А) 6 см  -  туловище мышки
    6 * 2 = 12 см  -  хвост мышки

б) 6 * 3 = 18 см  -  хвост белки
    18 + 3 = 21 см  -  туловище белки

в) 12 - 4 = 8 см  -  хвост котёнка
     8 * 2 = 16 см  -  туловище котёнка

г) 8 + 2 = 10 см  -  туловище морской свинки
    10 : 10 = 1 см  -  хвост морской свинки

6 + 21 + 16 + 10 = 53 см - длина туловищ всех животных
12 + 18 + 8 + 1 = 39 см - длина всех хвостов.