Ребята, помогите пж В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из

первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале? Я не знаю как решать(

Ответы на вопрос

Отвечает Маман Ахмет.

кинотеатр1 =2x

кинотеатр2 =x

2x-37=x+50

x=87 во 2 зале

87×2=174 в 1 зале