Засеяли 15 га поля пшеницы. Найдите площадь пшеницы, если пшеницей засеяли 60% поля Помогите

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Алёна.

 \frac{15}{60}  =  \frac{x}{100}  \\  \frac{100}{4}  = x \\ x = 25

ответ: 25га

Отвечает Дирда Миша.

100%-15га

60%-?

60×15=900

900÷100=9га