Решите Задачу: Два поля занимают площадь 12,4 га. Одно поле на 3,8 га меньше другого. Найдите

площадь каждого поля. Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.

Решение задания на картинке:

8,1 и 4,3


Отвечает Дунаева Анжела.

Ответ:

пусть Х га - это площадь одного поля,

тогда Х - 3,8 га - площадь другого

т.к. сумма площадей = 12,4 га, то:

Х + Х - 3,8 = 12,4

2Х = 16,2

Х = 16,2 : 2

Х = 8,1 га

Х - 3,8 = 8,1 - 3,8 = 4,3 га

Ответ: 4,3 га и 8,1 га

Пошаговое объяснение: