- Упростите выражение: 1) 3 (х + 5) + 4x; 3) 9 (х – 7) + 6x;2) 8 (7+х) – 3x; 4) 5 (х + 8) – 11;5)

2 (13 + х) - 15;6) 6 (х + 5) + 2х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тасболат Нурасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскрываем фонтанчиком, а дальше подобные:

1)3x+15+4x=7x+15

2)9x-63+6x=15x-63

3)56+8x-3x=56+5x

4)5x+40-11=5x+29

5)26+2x-15=11+2x

6)6x+30+2x=8x