В колоде 36 карт. Наугад вынимают одну карту. Запишите события в порядке возрастания их

вероятностей. А: вынут туз пики В: вынута карта бубновой масти С: вынут вылет D: вынута карта младше десятки

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Олег.

Ответ:

Пусть событие А заключается в том, что вынута пиковая карта, событие В - вынут "туз". Тогда событие А U B - "вынута или пиковая карта, или туз", а событие АВ - "вынут пиковый туз". Ясно, что Р (А) =1/4, P(B)=4/36, P(AB) = 1/36, поэтому по формуле Р (А U В) = 1/4 + 4/36 - 1/36 = 1/3.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ильина Катюшко.

Ответ:

первый это ответ D

второй B

третий С

четвертый А

Пошаговое объяснение: