Треугольник ABC, угол А = 61 градусов, угол B = 92 градусов, угол С = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Сумма углов треугольника равна 180-ти градусам.

Значит, угол С=180-61-92=180-153=27 градусов

Отвечает Марков Дима.

Ответ:

27 градусов

Пошаговое объяснение:

по теореме  о сумме углов треугольника , сумма углов треугольника равна 180 градусов

Значит, угол А + угол В + угол С= 180 градусов

61 градус + 92 градуса + угол С =180 градусов

угол С = 180 - 61 - 92

угол С = 180 - 153

угол С = 27 градусов