Катя купила 3 булочки, а Саша 4 булочки. Все они стоили 84рубля. сколько заплатил Саша? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.

Ответ:

84÷(3+4)=12руб-стлимость 1 булочки

12×4=48руб-заплатил Саша

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:36 рублей

Пошаговое объяснение:

7 булочек - 84 рубля

3 булочки -? рублей

1) 7х=3*84

7х=252

х=36