Памагите CI2-HCI-CuCI2-HCI-NACI-HCI


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

H2 + Cl2 = 2HCl

2Cu + 4HCl + O2 = 2CuCl2 + 2H2O

CuCl2 + H2SO4 = CuSO4 + 2HCl

2Na + 2HCl = 2NaCl + H2

2NaCl + H2SO4 = Na2SO4 + 2HCl