Помогите пожалуйста.Какие из пар чисел (0,2)(2,-2)(6,-7) являются решением уравнения 4х+3у=2?


Ответы на вопрос

Отвечает Вершинова Ліка.

Ответ:

(2:-2)

Пошаговое объяснение:

1) (0;2)

х=0, у=2

4*0+3*2=6 (не яв)

2) (2:-2)

х=2, у=-2

4*2+3*(-2)=8+(-6)=2 (яв)

3) (6:-7)

х=6, у=-7

4*6+3*(-7)=24+(-21)=3 (не яв)