Запишите уравнения следующих реакций, назовите полученные соли: H2SO3 + Al2O3 → H2SO4 + Mg → H2S

+ K2O → H2CO3 + Ba → H3BO3+ Na2O → H3PO4+ ZnO → HCl + Ca → HF + AuIII → HBr + HgII →

Ответы на вопрос

Отвечает Кумеков Эльдар.

Ответ:

1.3H2SO3 +AL2O3 = Al2(So3)3 +3H20

2. H2so4 + mg = MgSo4 + H2

3.H2s +K2O = K2S + H2O