-6(4-х)+4(у+5)=-2 11(1+х)-9(7-у)=-45


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

-6(4-х)+4(у+5)=-2

-24+6х+4у+20=-2

6х+4у-4=-2

6х+4у=-2+4

6х+4у=2

3х+2у=1

Х=(1-2у):3

У=(1-3х):2

11(1+х)-9(7-у)=-45

11+11х-63+9у=-45

11х+9у-52=-45

11х+9у=-45+52

11х+9у=7