Мальчики окопали 3 ряда вишен по 7 деревьев и 4 ряда слив.сколько слив в 1 ряду, если всего окопали

45 деревьев

Ответы на вопрос

Отвечает Маринкевич Александра.

(1) 3 * 7 = 21 ( д ) - вишни

(2) 45 - 21 = 24 ( д ) - сливы

(3) 24 : 4 = 6 ( сл ) - в одно ряду

Ответ: 6 слив в одном ряду.

Отвечает Петрова Анна.

Решение:

3*7=21 (вишен)

45-21=24

24:4=6(слив)

Ответ: в ряду 6 слив