Школьники окопали 2 ряда груш, по 6 деревьев в каждом ряду, и 3 ряда слив, по 7 деревьев в каждом

ряду. Сколько всего деревьев окопали школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорко Иванка.
1)6*2=12(д)-груш. 2)3*7=21(д)-слив.3)21+12=33(д)-окопали всего.Ответ:школьники окопали всего 33 дерева.