На сколько процентов увеличится площадь квадрата, если его сторону увеличить на 60%​


Ответы на вопрос

Отвечает Клёвин Андрей.

Ответ: пусть начальная площадь равна х², тогда после увеличения длины стороны имеем новую площадь (1,6*х)²=2,56*x². То есть новая площадь увеличилась на 100%*(2,56*х²-х²)-100=256-100=156%.

Ответ: на 156%.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зимина Алина.

▪Пусть - а сторона квадрата.

▪Найдем 60% от а - (0,6а)

▪Увеличим сторону квадрата на 60%:

(а + 0,6а=1,5а)

▪Площадь квадрата: S(кв.) = а^2

▪Площадь новового квадрата S= (1,6а)^2 = 2,56а^2

▪S - S(кв.) = 2,56а^2 - а^2 = 1,56а^2

▪что составляет 1,56=156%

▪Ответ: Если сторону квадрата увеличить на 60%, тогда площадь увеличиться на 156%.