Помогите пожалуйста с математикой . Найдите b(x)+b(4-x), если b(x)=x*(4-x)/x-2. Даю 60 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

b(x)=x*(4-x)/(x-2)

Сначала находим b(4-x):

b(4-x)=(4-x)(4-4+x)/(4-x-2)

b(4-x)=x*(4-x)/(2-x)

Тогда:

b(x)+b(4-x)=x(4-x)/(x-2)+x(4-x)/(2-x)=x(4-x)/(x-2)-x(4-x)/(x-2)=0

Ответ: 0

Отвечает Сердобенцева Лада.

Ответ:

-8b

Пошаговое объяснение:

b(-2)+b(4-(-2)=(-8)b