Помогите пожалуйста решить два уровнения.1) 6,72y-1,72y=0,252) 7,2x+8,3+2,8x=43,82​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

1) 6,72у - 1,72у = 0,25

5у = 0,25

у = 0,25 : 5

у = 0,05.

Ответ : у = 0,05.

2) 7,2х + 8,3 + 2,8х = 43,82

7,2х + 2,8х = 43,82 - 8,3

10х = 35,52

х = 35,52 : 10

х = 3,552.

Ответ : х = 3,552.

Отвечает Шевчук Саша.

__________________

Готово!!!Удачи))))